Карандаш стоит 4 рубля, а ручка 17 рублей. купили несколько карандашей и ручек и заплатили 71 рубль. сколько всего карандашей и ручек купили
- 20.07.2018 13:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х - карандашей, у- ручек
4х+17у=71 сумма нечётная и заканчивается на 1, значит 17у должно быть нечётным и заканчиваться на 1и меньше 71. Значит у=3.
17*3=51 стоят ручки.
71-51=20=4х
х=5
Ответ: 3 ручки и 5 карандашей
- 20.07.2018 22:21