Вычислите первый член и сумму n членов арифметической прогрессии, если аn=121, d=-5, n=17.
- 20.09.2018 01:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a17=a1+5(17-1)=121
a1=121-5*16
a1= 121-80
a1=41
S17=(2*41+16*5)*17/2 =(82+80) *17/2=81*17=1337
- 21.09.2018 21:19