одна сторона прямоугольника больше другой на 8 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника,если большая сторона равна 11 см.
- 15.03.2018 10:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нам известна большая сторона прямогульника = 11 см.
И дано условие, что одна сторона прямоугольника больше другой на 8 см. То есть меньшая сторона равна: 11-8=3 см.
Площадь прямоугольника находится по формуле:
Считаем:
S=11*3=33 см^2.
Периметр же прямоугольника находится по формуле:
Считаем:
P=2*(11+3)=2*14=28 см.
Получаем ответ: P=28 см, S=33 см^2;a=11 с
- 16.03.2018 11:56