Помогите решить задачу.Три ученика 7в класса вемсте весят 124кг.Масса первого ученика состовляет шесть седьмых второго,а третий на 4кг тяжелее.Сколько весит каждый ученик
- 08.01.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6/7x+x+x+4=124
20/7x=120
x=120*7/20
x=42
1у- 42*6/7=36
2y- 42
3y- 42+4=46
- 09.01.2018 06:24