Обчистилити: sin11° помножити на cos19° додати cos11° помножити на sin19°
- 20.05.2018 23:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin 11 * cos19 + cos 11 * sin 19 = sin (11 + 19) = sin 30 = 1/2
Применена формула синуса суммы двух углов:
sin (A + B) = sinA*cosB + cosA*sinB,
и испоьзовано табличное значение синуса угла в 30 градусов
- 22.05.2018 03:09