(6х-4)/(3х-4)=20/9 решите плз
- 04.03.2018 12:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(6х-4)/(3х-4)=20/9 решить методом пропорции
(6х-4)*9 =(3х-4)*20
54х-36=60х-80
-6х=-80+36
-6х=-44
х=44/6
х=7 ц 1/3
проверка (6* 7 ц 1/3-4) : (3* 7ц 1/3-4)=(44-4) : (22-4)= 40/18= 20/9
- 05.03.2018 07:56