{x+2y=7
{xy=3
помогите!!!
- 17.01.2018 07:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y (7 - 2y) = 3
7y - 2y² = 3
- 2y² + 7y - 3 = 0
D = 7² - 4 * (- 2) * (- 3) = 25
x₁ = (- 7 + √25) : (- 4) = 0,5
x₂ = (- 7 - √25) : (- 4) = 3
Ответ: (6; 0,5) и (1; 3).
- 18.01.2018 06:55