15x^2-16x-15=0 решите квадратное уравнение
- 20.07.2018 06:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15x^2-16x-15=0
D=(-16)^2-4*15*(-15)=256+900=1156
x1=(34-(-16))/(2*15)=50/30=5/3
x2=(-34-(-16))/(2*15)=-18/30=-0.6
- 21.07.2018 11:41