Помогите пож-та!
в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ= 16, АС= 8√3. Найдите sin A.
- 13.08.2018 06:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по теореме пифагора
CB^2=AB^2 - AC^2 = 256 - 192 = корень 64 = 8
CB=8
нам известно что синус = противолежащий катет на гипотенузу = >
sin A = 8 / 16 = 1/2
- 13.08.2018 21:26