помогите решить 45:3 6/13-13,6+1 3/8
- 17.08.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)45/3=15
2)6/13=0,4
3)15*0,4=6
4) 3/8=0,375
5)1*0,375=0,375
6)13,6+0,375=13,975
7)6-13,975=-7,975
ответ:-7,975
- 18.08.2018 19:27
45:3 6/13-13,6+1 3/8=45:(45/13)-13.6+1 3/8=13-13.6+1 3/8=-0.6+1 3/8=-0.6+11/8=-0.6+1.375=0.775
1. 3 6/13=45/13
2. 45:(45/13)=13
3. 13-13.6=-0.6
4. 1 3/8=11/8
5. 11/8=1.375
6. -0.6+1.375=0.775
- 19.08.2018 21:57