Не решая уравнения х^2-2х-1=0, вычислите значение выражения (х1-х2)^2, где х1 и х2- корни уравнения
- 10.08.2018 06:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X1+x2=2 U x1*x2=-1
x1²+x2²=(x1+x2)²-2x1x2=4+2=6
(x1-x2)²=x1²+x2²-2x1*x2=6+2=8
- 11.08.2018 05:53