Последовательность (Yn)-геометрическая прогрессия .
Найдите:
а)у8 и у11,если у1=1/81 и q=3
- 04.08.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у8=у1*q^n-1
y8=1\81*3^7=27
y11=y1*q^n-1
y11=1\81*3^10=729
* - умножение
^- квадрат
- 05.08.2018 16:33