разложите на множители: 1.(x+1)(x^2+2)+(x+2)(x^2+1)-2
2.x^8-15x^4-16
3.(x-1)^3=27x^3+8
- 20.05.2018 13:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.(x+1)(x^2+2)+(x+2)(x^2+1)-2=(x+1)*(2x^2+x+2)
2.x^8-15x^4-16=(x-2)(x+2)(x^2+4)(x^4+1)
а вот третье не получается как-то...
- 21.05.2018 20:28