Знайдыть корынь рывняння (x-5)(x+8)-(x-7)(x+7)=3
- 23.01.2018 14:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x-5)(x+8)-(x-7)(x+7)=3
x^2+3x-40-x^2+49-3=0
3x-40+49-3=0
3x+9-3=0
3x+6=0
x=-6/3
x=-2
- 24.01.2018 16:25
х(в квадрате) + 8х-5х-40-х(в квадрате) -49=3
8х-5х=3+49+40
3х=92/3
х= 30 целых две третьих
- 24.01.2018 22:59