Прямая у=6x+4 является касательной к графику функции у= х^3-3х^2+9х+3. Найдите абсциссу точки касания
- 08.07.2018 06:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
думаю будет так:
у=6x+4
у= х^3-3х^2+9х+3
у"-производная
у"=6
у"= 3х^2-6х+9
приравниваем производные
3x^2-6x+9=6
3x^2-6x+9-6=0
3x^2-6x+3=0-обе части уравнения делим на 3
x^2-2x+1=0
D=(-2)^2-4*1*1=0
x1,2=(-(-2)+0)/2=2/2
x1,2=1
абсциссa точки касания x=1
- 08.07.2018 21:27