нужно решить систему линейных уравнений:
3(5х+2у)+7=3х+19;
2х+8=3-(2х+5у)
Помогите пожалуста,срочно нужноооо)
- 01.06.2018 19:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х=-8+3-2х-5у
x=(-5-5y)/4
15*(-5-5y)/4+2y+7=(-15-15y)/4+19
-11,75-16,75y=15.25-3.75y
-27=13y
y=-27/13
x=(-5+5*27/13)/4
на всякий случай, проверьте.
- 02.06.2018 14:20
3(5x+2y)+7=3x+19
2x+8=3-(2x+5y)
3(5x+2y)+7=3x+19
12x+6y-12=0
y=-2x+2
2x+8=3-(2x+5y)
4x+5+5y=0
4x+5+5*(-2x+2)=0
-6x+15=0
x=15/6
x=2.5
12x+6y-12=0
12*(2.5)+6y-12=0
18+6y=0
y=-18/6
y=-3
- 03.06.2018 03:53