Cтоимость билета с подарком на новогдний спектакль в цирк составляет 425 рублей. На билеты без подарка представляется скидка 30%. Сколько рублей стоит посещение новогоднего спектакля семье состоящей из двух взрослых и двух детей,если взрослым купили билет без подарка,а детям-с подарком?
- 16.05.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
425-100%
x - 70%(100-30)
x=425*70/100= 297,5- стоимость билета без подарка
297,5*2+425*2=1499
- 17.05.2018 10:35