К 180 г воды добавили 20 г соли.Определите процентное содержание соли в полученном растворе.
Что взять за х и решение
- 20.05.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
смотри, находим сначала весь расствор-20+180=200г
а теперь 20/200=0,1=10% (по формуле m(в-ва)/m(р-ра)
- 21.05.2018 07:15
ничего за х брать не надо, ну разве что массовую долю
масса полученно раствора равна 180+20=200г
ω=м (соли) // м (раствора) 20/200=0,1 (10%)
Ответ: 10%
- 22.05.2018 06:13