ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!!!! -x^2+3x-3=0 12x^2-7x+1=0
- 14.06.2018 05:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-x^2+3x-3=0 |*-1
x^2-3x+3=0
3+-√9-12
x=---------------
2
Ответ: нет корней
12x^2-7x+1=0
7+-√49-48
х=---------------------
24
7+-1
х=---------
24
х=1/3
х=1/4
Ответ:1/2; 1/4
- 15.06.2018 16:09
-x²+3x-3=0 * -1
x²-3x+3=0
D=9-4*1*3=9-12=-3 нет корней
12x²-7x+1=0
D=49-4*12*1=1
x1=(7+1)/24=1/3 x2=(7-1)/24=0.25
Выбираем лучшее решение!
- 16.06.2018 00:31