ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!
1. Укажи промежутки возрастания и убывания функции y=−1/2(x−2)2
(/-черта дроби)
Ответ:
возрастает x∈(−∞; ? ]
убывает x∈[ ? ;+∞)
2. Определи нули функции y=1/2(x−4)2
(/-черта дроби)
Ответ: y(x)=0 при x=?
- 24.02.2018 16:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
y=-1/2(x-2)²
(2;0)-вершина или точка максимума
возрастает x∈(−∞; 2 )
2
y=1/2(x-4)²x-4=0⇒x=4
y(4)=0 при x=4
- 25.02.2018 05:45