Помогите ! Система 6x + y = -5 2x - 3y= -5 срочно ! даю 50 пунктов могу потом ещё 50 дать !
- 09.03.2018 13:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=-6x-5 подставляем в ур-ние 2x - 3y= -5
получим: 2x-3(-6-5)=-5
2x+18x +15=-5
20x=-20
х=-1
это значение х подставляем y=-6x-5
y=1
;- 09.03.2018 17:12
6x + y = -5
2x - 3y= -5
Решение: выражаем y и подставляем во второе уравнение:
y=-5-6x
2x-3y=-5
1)2x-3(-5-6x)=-5
2x+15+18x=-5
20x=-20
x=-1
2) Подставляем x в любое уравнение:
6*(-1)+y=-5
-6+y=-5
y=-5+6
y=1
Ответ: x=-1, y=1.
;- 09.03.2018 17:48