один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день,а другой -2 дня,по 8 часов в день.Вместе они изготовили 481 деталь.Сколько деталей изготовил каждый рабочий,если за час они изготовляли деталей поровну
- 14.07.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
первый проработал 3*7=21 час
второй 2*8=16 часов
вместе 16+21=37 часов
481/37=13 дет в час делал каждый
13*16=208 дет сделал второй
13*21=273 дет сделал первый
- 15.07.2018 21:17
1)3*7=21 час работал первый
2)2*8=16 час работал второй
3)21+16=37 часов работали вместе
4)481:37=13 деталей изготавливает в час один рабочий
5)21*13=273 изготовил первый
6)16*13=208 изготовил второй
===================================
- 16.07.2018 21:06