ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ:
а)7а во второй степени -28
б)4х во второй степени+4х+1
в)3а во второй степени+6а+3
г) А во второй степени -В во второй степени- 4а-4в
РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ЕЩЕ:
(х-4)второй степени -25х второй степени=0
- 25.05.2018 19:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)7(а^2-4)=7(a-2)(a+2)
2)4x^2+4x+1=(x+0,5)
d=16-4*4*1=0
x=-4/8=-0,5
3)3a^2+6a+3=3(a^2+2a+1)
4)a^2-b^2-4a-4b=(a-b)(a+b)-4(a+b)=(a+b)(a-b-4)
(x-4)^2-25x^2=0
x^2-8x+16-25x^2=0
-24x^2-8x+16=0
24x^2+8x-16=0
d=64+1536=1600
x1=32/48=2/3
x2=-1
- 26.05.2018 00:23