9x^2+4меньше 12x решите неравенства с помощью графика квадратичной функции
- 20.08.2018 14:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
т.к. сказал, что график начертишь, приведу лишь аналитич. решение
9x²+4< 12x
9x²+4-12x< 0
Найдем нули нер-ва
9x²-12x+4 = 0
D = 0
x = 2/3
строим интервалы, находим знаки
из этого видно, что 9x²+4< 12x верно только в точке x = 2/3
- 21.08.2018 00:26