Решение систем линейных уравнений :
Помогите пожалуйста :
а)
5х+6у=-20
9у+2х+25 ( большая фигурная скобка перед уравнениями { )
спасибо :)
- 06.03.2018 13:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
там наверно =25?
5х+6у=-20
9у+2х=25
5х+6у=-20
2х+9у=25
верхнее уравнение отнимем от нижнего, получается:
3х-3у=-45
3х=-45+3у
х=-15+у
подставим в первое уравнение, тогда:
5*(-15+у)+6у=-20
-75+5у+6у=-20
11у=55
у=5
5х+6*5=-20
5х+30=-20
5х=-50
х=-10
- 07.03.2018 14:42