Помогите пожалуйста решить задачу 6 класса
"12 метров сукна стоят 87руб.Сколько стоят 8 метров этого сукна"
С зарание СПАСИБО =)
- 25.05.2018 05:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Сколько стоит 1 м сукна?
87:12=7,25(руб)
2) Сколько стоят 8 метров?
8 х 7,25=58 (руб)
Ответ. 8 метров сукна стоят 58 рублей
- 26.05.2018 10:39
87 руб.= 8700 коп.
8700:12=725 (коп.)-стоит 1 метр сукна.
725*8=5800 (коп.)-стоит 8 метров сукна.
5800 коп.=58 руб.
Ответ: 58 рублей
- 27.05.2018 15:28