Имеет ли решения система и сколько? 3x-2y=7 6x-4y=1
- 27.04.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
из первого выражаем х:
х=(7+2у)/3, тогда подставляем во 2е
6*(7+2у)/3 - 4у =1
2*(7+2у)-4у=1
14+4у-4у=1
14=1
это не верно,следовательно решений нет
ну так получилось,мб не правильно
- 28.04.2018 10:17
6x-4y=1
y=1.5x-0.25
3x-2y=7
y=1.5x-3.5
6x-4y=1
6x-4*(1.5x-3.5)=1
130
3x-2y=7
3x-2*(1.5x-0.25)=7
-6,50
Система не имеет решений!
- 29.04.2018 07:58