[tex]При каких значениях параметра а уравнение при каких значениях параметра a уравнение 2/3*x^3-2x+1=a имеет менее трех корней?
- 23.03.2018 10:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=4-(1-a)2/3=0
4-2/3+a2/3=0
10/3+2a/3=0 / умножим на 3
10+2а=0
а=-5
один корень
- 24.03.2018 15:01