помогите решить задачу с помощью систем уравнений. 7 класс. норма выработки за смену на новом токарном станке на 30 деталей больше чем на старом. при этом на пяти новых станках можно обработать за смену столько же деталей сколько за то же время на восьми старых какова норма выработки на новом станке?
- 14.06.2018 20:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Новый X
Старый Y
x=y+30
5x=8y
y+30=8y/5
5y+150=8y
3y=150
y=50(старый)
x= 50+30=80(новый)
- 15.06.2018 20:20