Любитель ягод купил на рынке 600 г клюквы за 120 руб, 400 брусники за 76 руб и 300 г черники за 66 руб. На сколько рублей пришлось ему заплатить больше за 1,25 кг самой дорогой ягоды, чем за 1,35 самой дешевой
- 19.02.2018 17:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Узнаем стоимость 1 кг каждого вида ягод с помощью пропорции: клюква - 200руб., брусника - 190руб., черника - 220руб. Теперь узнаем стоимость 1,25 кг черники, как самой дорогой ягоды: 275руб, и 1,35 кг брусники, как самой дешевой: 256,5руб. Разность цен: 18,5руб.
- 20.02.2018 08:25
1кг клюквы стоит 1000*120/600=190
1кг брусники 1000*76/400=200
1кг черники 1000*66/300=220
самая дорогая ягода-черника 1,25 кг черники стоит 275р
самая дешовая- брусника 1,35*190= 256,5р 275-256,5=18,5р
- 21.02.2018 02:36