Найтите крни уровнения 2x^+13x-7=0
- 08.04.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскладываем на множители и применяем метод интервалов
2(х+7)(х-1/2)>0
Ответ: (-00; -7) или (1/2; +00)
- 09.04.2018 02:36
D = 169 + 4 * 7 * 2= 225
- 13 + 15
х 1 = ---------------- = 0.5
4
- 13 - 15
х 2 = ------------------- = - 7
4
;- 09.04.2018 02:38