Разложить на множетели: Х в пятой степени + х в Четвертой б)2а во второй-32 в)3х+8+3зт во второй+8х
- 05.03.2018 12:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3) 3X + 8 + 3X^2 + 8X = (3X + 3X^2 ) + (8+ 8X) = 3X(1 +X) + 8(1 +X) = (1 + X)*(3X + 8)
2) 2^2 - 32 = 2^2 - 2^ 5 = 2^2 * (1 - 2^3)
1) X^5 + X^4 = X^4 * (X + 1)
- 05.03.2018 21:43