В правильной четырехугольное пирамиде SABCD точка O - центр основания, S вершина, SO = 48, BD = 72. Найдите боковое ребро SB.
- 25.12.2017 03:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
OB=BD/2=72/2=36
По теореме Пифагора:
SB^2=SO^2+OB^2
SB^2=48^2+36^2=2304+1296=3600
SB=60
Ответ: 60
- 26.12.2017 20:20