В корыто вмещается 60 литров воды. У детей Миши и Васи есть ведерки, вмещающие по литру воды. За 4 минуты Миша успевает 9 раз наполнить в реке ведро водой и вылить её в корыто, Васе на то же количество ходок к реке требуется на 2 минуты больше. За сколько минут дети наполнят корыто, если одновременно начнут ходить за водой?
- 26.09.2018 10:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ
9 : 4 = 9/4 литра набирает Миша за 1 мин.
9 : (4+6) = 9/10 литра набирает Вася за 1 мин.
60 л : (9/4 + 9/10) = 60 : (45+18)/20 = 60*20/63 = 19,05 мин. = 19 мин. 3 сек.
- 27.09.2018 08:36