Решитеуравнение х-56/х=1.Если уравнение имеет несколько корней,в ответе укажите меньший из них.
- 21.07.2018 14:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сначало нужно найти общий знаменатель! затем уравнение принимает вид;
х^2-56=х
х^2-х-56=0
теперь находим Дискриминант
Д=1+4*56=225 корень из Д=15
теперь находим корни уравнения
х1=(1-15)/2=-7
х2=(1+15)/2=8
меньший корень х1=-7 так как -7<8
ответ х1=-7 меньший корень
- 22.07.2018 08:51