решите уравнение
а) 2(х+1,2)=2,7-х
б) 7/9х - 5/18х = -3
- 14.09.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)2х+2,4=2.7-х
3х=0.3
х=0.1
б)приведем к общему знаменателю, он равен 18, домножим на 18
14х-5х=-54
9х=-54
х=-6
- 15.09.2018 08:23