Число n -самое большое из натуральных чисел,для которых 4n трехзначно.Число m- самое мальненькое число из натуральных чиснл,для которых 4m трехзначно.чему равна разность 4n-4m?
- 05.07.2018 13:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
999 - самое большое трехзначное , 100 - самое маленькое => 999 -100 = 899 (если я правильно понял задание) или же 4*999-4*100 = 3596
- 06.07.2018 09:15
[999/4]=[249.75]=249 - самое большое из натуральных чисел,для которых 4n трехзначно.
[100/4]=[25]=25 - самое мальненькое число из натуральных чиснл,для которых 4m трехзначно
4*249-4*25=869.
Вот так правильно.
- 07.07.2018 00:16