Найдите наименьшее значение функции y=e^2x - 2e^x + 8 на отрезке [-2 ;1 ]
- 08.09.2018 01:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=2e^2x-2e^x
2e^2x-2e^x=0
2e^x(e^x-1)=0
e^x не равно 0
e^x=1
х=0
y(0)=e^0-2e^0+8=1-2+8=7
Ответ:7
- 08.09.2018 22:40