вычислите значение выражения 9tg^2альфа, если cos альфа = корень из 3 деленое на 2.
- 01.06.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а-"альфа"
формула: 1+tg^2a=1/(cos^2a)
выражаем tg^2a
tg^2a=1/(cos^2a)-1
подставляем значение косинуса и получаем,что tg^2a=4/3-1
tg^2a=1/3
значит 9tg^2a = 9*1/3=3
- 02.06.2018 16:40