В треугольнике ABC угол В=90 , ВС=5, tgC=2,4. Найдите АС
- 05.03.2018 04:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АС^2 = AB^2-CB^2
tgC=AC/CB
CB=Ac/tgC
AC= CB * tgC= 2,4* 5 = 12
- 06.03.2018 15:59