1.решите уравнение
А) Х^2-100=0
Б) (2-х)^2-х(х+3)=4
разложите на множетили
А)х^2-49
б)25х^2-10xy+y^2
В) х^3+8y^3
г) 100а^4-9в^2
- 17.03.2018 05:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (х+10)(х-10)=0
х+10=0 или х-10=0
х=-10 х=10
б)(4-4х+х^2-х^2-3х=4
-7х=0
х=0
а) (х-7)(х+7) б)(5х-у)^2 в) (х+2у)(х^2-2ху+4у^2 г) (10а^2-3в)(10а^2+3в)
- 18.03.2018 12:49