4х-2у=2
2х+у=5 система уравнений
- 16.02.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2y = 4x-2
y = 2x - 1
2x + 2x - 1 = 5
4x = 6
x = 6\4 = 1,5
y = 2 * 1.5 - 1 = 2
ОТВЕТ: х = 1.5 y = 2
- 17.02.2018 06:38
4х-2y=2
2x+y=5 / * (-2)
_
4x-2y=2
-4x-2y=-10
_
4x-2y=2
-4y=-8
_
4x-2y=2
y=2
_
4x-2*2=2
y=2
_
x=1,5
y=2
Ответ : (1,5 ; 2)
- 18.02.2018 08:00