Помогите срочно!
две бригады должны были изготовить по 780 деталей каждая. Первая бригада делала на 9 в день больше второй и поэтому выполнила задание на 6 дней раньше. Сколько дней затратила первая бригада на выполнение задания?
- 19.09.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть вторая бригада делала x деталей в день, тогда первая х+9 деталей в день.
780/х -производительность 2-й бригады
780/(х+9) - 1-й бригады
780/х - 780/(х+9) = 6
780(х+9-х) / (х^2+9x) = 6
1170=x^2+9x
x^2+9x-1170=0
D=81+4680
x1 = (-9-69)/2 (т.к. <0 - не подходит по условию)
x2 = (-9+69)/2 = 30 деталей в день делала 2-я бригада
780/30=26(дней затратила вторая бригада
26-6 =20
Ответ: 20
- 20.09.2018 20:47