4x-5=2(x+1)
решите полностью. ответ 2?
- 06.01.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x-5=2(x+1)
Раскрываешь скобки: 4x-5=2x+2
Переносишь x в одну сторону, числа без переменных в другую: 4x - 2x = 2 +5
Получаешь: 2x = 7 => x = 3,5
Ответ: 3,5
- 07.01.2018 22:39