1. Шариковая ручка стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 300 рублей после повышения цены на 10%
2. Для строительства дачи можно использовать один из трех вариантов фундамента :каменный,бетонный и фундамент из пеноблоков. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн камня и 9 мешков цемента. Для фундамента из пеноблоков необходимо 5 кубометров пеноблоков.Для бетонного фундамента еобходимо 12 тонн щебня и 34 мешка цемента.Тонна камня стоит 2100рублей, кубометр пеноблоков стоит 2500руб., щебень стоит 630 руб. за тонну, а мешок цемента стоит 200 руб. Сколько ублей придётся заплатить за самый дешевый фундамент?
- 11.09.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 1) 40:10=4 (руб.) - повысилась цена
2) 40+4=44 (руб.) - новая цена
3) 300:44=6 (ост. 36) (руб.)
Ответ. 6
2) 9*2100 + 9*200 = 18900+1800=20700 (руб.) - каменный
5*2500 = 12500 (руб.) - из пеноблоков
12*630+34*200=7560+6800=14360 (руб.) - бетонный
Ответ. 12500 рублей.
- 13.09.2018 16:52