Найдите наименьшее значение выражения и значения х и у при которых оно достигается: I3x-4y-2I+Ix-5y+3I
- 12.06.2018 20:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
наименьшее значение || =0
I3x-4y-2I+Ix-5y+3I =0 , если
{3x-4y-2=0
{ x-5y+3=0 x=5y-3
3(5y-3) -4y-2=0
15y-9-4y-2=0
11y-11=0
y=1
x=5*1 -3=2
Ответ: х=2, у=1
- 12.06.2018 23:11