не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков уравнений 4х+3у=0 и х-3у =15 ПОМОГИТЕ!!!!
- 13.05.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Координатой пересечения графиков будет точка x;y
Для нахождения x и y решим систему:
4x+3y=0
x-3y-15=0
Выразим х из первого 4х=-3у х=-3y/4
подставим во второе:
-3y/4-3y-15=0
(-15/4)y=15
y=15/(-15/4)
y=-4
Подставим в первое:
4x+3*(-4)=0
4x=12
x=12/4=3
Таким образом эта точка 3;-4
- 15.05.2018 20:24