Найдите корень уравнения 2(b+4)-1=-3
Упростите -8-2(1-b)-2b+1
Найдите корень уравнения 16c+20=7c+74
Найдите корень уравнения 2X+22=-6x-26
Найдите корень уравнения 22-4(d-6)=26
Найдите корень уравнения 0.1x+1.2=2.3
Упростить выражение:14a-13a+5a
Найдите корень уравнения 25-7y=53
- 22.01.2018 12:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)2b+8-1=-3
2b=-3-8+1
2b=-10
b=-10:2
b=-5
2)-8-2+2b-2b+1=-9
3)16c-7c=74-20
9c=54
c=54:9
c=6
3)2x+6x=-26-22
8x=-48
x=-48:8
x=-6
4)22-4d+24=26
-4d=26-24-22
-4d=-20
d=-20:-4
d=5
5)0.1x=2.3-1.2
0.1x=1.1
x=0.11
6)6a
7)-7y=53-25
-7y=28
y=28:-7
y=-4
- 23.01.2018 11:52
1) 2(b+4)-1= -3
2b+8-1= -3
2b= -3-8+1
2b= -10
b= -10 : 2
b= -5
2) -8-2(1-b)-2b+1
-8-2+2b-2b+1
-9
Ответ: -9.
3) 16c+20=7c+74
16c-7c=74-20
9c=54
c=54 : 9
с=6
4)2X+22=-6x-26
2x+6x= -26-22
8x= -48
x= -6
5)22-4(d-6)=26
22-4d+24=26
-4d=26-22-24
-4d= -20
d=5
6)0.1x+1.2=2.3
0.1x=2.3-1.2
0.1x=1.1
x=11
7)14a-13a+5a
6a
Ответ: 6а
8)25-7y=53
-7y=53-25
-7y=28
y= -4
- 24.01.2018 00:18