Пожалуйста помогите,кто что сможетт...
Выполнить действия:
1) (1+2/а)* 3а^2/ab-1;
2) (b-1/а)* 3a^2/аb-1;
3) b/а+b*(а^2/b^2-1);
4) (1+у/х)* х^2/ах+ау;
Найти значения выражения:
1) a+b/15ab * 30a^2b/а^2-b^2 -1 при а=2, b=-2
- 22.08.2018 21:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = (((a+2)×3ab)/a×ab) -1=(3a+b-b)/b= 3a/b
2) =(((ab-1)×3a^2)/a×ab)-1=(3ab-3-b)/b= (9a-3)/b
постарайся более лучше расписать, то не понятно, -1 у тебя в знаменателе в 1, 2 и 3 примере и так же в 4 ay
- 23.08.2018 15:35