ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АЛГЕБРОЙ 7 КЛАСС 1.Упростите произведение: а) 6сd*2fc; б)4m*(-5n)*(-8k) 2.Приведите подобные слагаемые в сумме: 4-12b-2a+5b-a 3.Составьте выражение по условию задачи: В первый день на ярмарке фермер продал x кг овощей,во второй день-в 3 раза больше,а в третий-на 150кг меньше,чем в первый,Сколько килограммов овощей продал фермер за три дня? 4.Найдите значение выражения 11n-(7n-1)-6n+8 при n=16 предварительно упростив его 5.Упростите выражение 5. 4(2a-c)-5(a+3c). дополнительная часть 6.В выражение x-y-1 подставьте x=ab+1,y=ab-1 и выполните преобразования. 7.Упростите выражение x(y-z)-y(x+z)-z(x-y). 8.Пусть сумма трех последовательных нечетных чисел равна B.Найдите сумму трех следующих нечетных чисел.
- 16.01.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a) 2c(3d*f)
b) 160mnk
2)4-17b-a
3)вместо n подставить 16 : 11*16-(7*16-1)-6*16+8=176-41-104=31
- 17.01.2018 02:44